На каком языке ты поешь?

Фонд «Волга» провел второй конкурс иностранной песни среди девочек средних школ на лучшее исполнение песни на французском, испанском, английском или немецком языках.

Ежегодный Конкурс иностранной песни для детей уже стал традицией в Фонде «Волга». Но этот раз оказался необычным, потому что местом проведения была открытая площадка – летняя сцена Сада имени Н. Э. Баумана. 15-го мая 2012 года самые музыкально одаренные ученики пятнадцати московских школ исполнили 26 произведений на разных иностранных языках: английском, испанском, немецком и французском.

Фонд Волга проводит различные мероприятия для повышения образовательного и культурного уровня женщин, молодежи и детей

Помимо прекрасного исполнения, девочки и девушки радовали зрителей красочными костюмами. Присутствующие словно оказались на гала-концерте звезд мировой эстрады – звезд не только разных стран, но и разных эпох: звучали хиты Джо Дассена, Заз, Шакиры, Селин Дион и многих-многих других. Ребята также вспомнили народные песни стран изучаемых языков. Среди участников были как новички, так и финалисты прошлого года. Все были рады встрече со старыми друзьями и новым знакомствам.

Проведение конкурса стало возможным благодаря профессиональному труду и энтузиазму организаторов, а также помощи волонтеров Фонда «Волга», часть которых является верными Прелатуры Opus Dei. В течение трех лет Фонд «Волга» проводит различные мероприятия для повышения образовательного и культурного уровня женщин, молодежи и детей, и конкурс иностранной песни – одно из мероприятий такого рода.

Казалось, что девиз Св. Хосемарии Эскрива – «святость в повседневном мире» – витал в воздухе: настолько хорошо и слажено все работали. Жюри (среди судей были как носители языка, так и профессиональные музыканты) оценивало участников быстро и объективно, ведущие ловко заполняли паузы между выступлениями и делали незаметными технические заминки, а волонтеры отвечали на вопросы зрителей и разрешали все трудности, возникавшие по ходу конкурса.

Это был светлый день и прекрасный праздник! Мы благодарны каждому, кто пришел, участвовал и просто наблюдал.

Ждем вас всех и новых друзей в следующем году!